ВФЭУ

Межрегиональная общественная организация

«Совет ветеранов военной финансово-экономической службы»

27 октября 2011 г. на торжественном мероприятии по поводу 73-й годовщины Ярославского высшего военного финансового училища собранием ветеранов военной финансово-экономической службы принято решение о создании Межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы» (МОО «Совет ветеранов ВФЭС»).

Главными целями деятельности Совета ветеранов являются сплачивание ветеранов военной финансово-экономической службы в целях сохранения и преумножения традиций военной финансово-экономической службы, обеспечения исторической справедливости в оценке роли и значения военной финансово-экономической службы, ее вклада в развитие Вооруженных Сил государства и обеспечение его обороноспособности, а также защита интересов ветеранов военной финансово-экономической службы.

ЯВВФУ

 

Новости 2012 года:

25 декабря 2012 г.

Уважаемые коллеги-члены Совета ветеранов военной финансово-экономической службы!


Подходит к своему завершению 2012 год – первый год работы Межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы».

Созданная по инициативе ряда офицеров-финансистов, состоящих на военной службе и находящихся в запасе (отставке), новая общественная структура достойно заявила о себе и успешно работает сегодня.

Совет ветеранов ВФЭС имеет в своем составе 10 региональных отделений и насчитывает более 500 членов. Правление подготовило необходимую для работы нормативную базу, обеспечило вручение членам организации удостоверений и знаков отличия.

В рамках подготовки 65‑й годовщины образования Военного финансово-экономического университета авторским коллективом разработана и издана монография «Реформы по кругу или деньги на ветер», в которой обобщен опыт финансового обеспечения Вооруженных Cил в 2004‑2012 годах и внесен ряд конструктивных предложений. 22 сентября 2012 г. в Культурном центре Вооруженных Cил проведены торжественные мероприятия по случаю юбилея университета, с одобрением воспринятые всеми участниками и гостями.

Особой заботой со стороны Совета окружены ветераны финансово-экономической службы – участники Великой Отечественной войны. Наиболее нуждающимся из них оказана материальная и иная помощь, моральная поддержка.

В настоящее время Совет ветеранов приступил к подготовке празднования 75‑й годовщины образования Ярославского военного финансового училища, в том числе к изданию книги об училище. Будем благодарны, если ветераны военной финансово-экономической службы примут участие в создании книги, представят авторскому коллективу фотографии и иные достойные отражения материалы об училище и его выпускниках.

От имени Правления Совета ветеранов горячо и сердечно поздравляю всех членов Совета ветеранов военной финансово-экономической службы с наступающим 2013 годом и Рождеством Христовым!

Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, свершения всех жизненных планов, удачи и благополучия на долгие годы.


Председатель МОО «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы»

генерал-полковник в отставке В.В.Воробьев


20 декабря 2012 г.

В Независимой газете от 19 декабря 2012 г. опубликована статья «Подозревается в неподсудности» о перспективах развития уголовного дела о хищениях в департаменте имущественных отношений Минобороны и компании «Оборонсервис».

Читать статью


19 декабря 2012 г.

В газете «Военно-промышленный курьер» опубликована статья Геннадия Зюганова «Возродить авторитет Вооруженных Сил», в которой нашли поддержку предложения Совета ветеранов военной финансово-экономической службы, в частности, по вопросам подчинения финансово-экономических органов военному командованию всех уровней, возвращения офицеров на ключевые должности финансово-экономической службы, восстановления системы ведомственного финансового контроля, пересмотра системы аутсорсинга, возвращения военнослужащим ряда натуральных льгот, отмены понижающего коэффициента 0,54 при расчете военных пенсий.

Читать статью


18 декабря 2012 г.

Председатель Совета ветеранов В.В.Воробьев обратился к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву.

Просмотреть обращение


12 декабря 2012 г.

В декабре отмечают свой День рождения члены Совета ветеранов Военной финансово-экономической службы:


Семёнов Сергей Павлович - участник ВОВ (01.12), Верба Николай Андреевич - участник ВОВ (02.12);

Кичигин Алексей Анатольевич, Пирожинская Елена Владимировна(04.12); Петренко Владимир Александрович (05.12);

Мошкин Николай Иванович - участник ВОВ, Билык Анатолий Иосифович, Козырев Алексей Николаевич (06.12);

Шелестов Виталий Петрович (08.12);

Никулин Юрий Вячеславович, Протасов Николай Захарович (10.12);

Тишин Анатолий Васильевич - участник ВОВ, Лохов Александр Евгеньевич, Кравченко Александр Викторович (11.12);

Тунчик Алексей Петрович (12.12);

Осипов Вячеслав Иванович, Мингалиев Камиль Нарзаватович, Кабанин Геннадий Валентинович, Короткин Сергей Валентинович, Шашин Николай Николаевич (13.12);

Азеев Николай Викторович (14.12); Князев Николай Иосифович - участник ВОВ (15.12); Жигало Владимир Леонидович (17.12);

Танкович Андрей Анатольевич, Капров Николай Васильевич (18.12); Жгун Вячеслав Григорьевич (21.12);

Пятаков Владимир Сергеевич, Евич Виктор Иванович, Литвиненко Анатолий Иванович (23.12);

Спорыхин Сергей Михайлович, Шаронов Евгений Михайлович(24.12);

Волков Александр Львович, Зеленов Виталий Александрович(25.12);

Кутузов Евгений Александрович, Устинов Вячеслав Леонидович(29.12);

Тюриков Вадим Николаевич, Овчинников Сергей Вячеславович(31.12).


Правление Совета ветеранов горячо поздравляет коллег с этим личным праздником. В преддверии Нового 2013 года желаем всем родившимся в декабре доброго здоровья, благополучия и удачи во всех делах на благо нашего Отечества.


Председатель Совета ветеранов ВФЭС В.Воробьев


11 декабря 2012 г.

Председатель Совета ветеранов В.В.Воробьев дал интервью программе «Вести».

Просмотреть передачу


8 декабря 2012 г.

Правлением Совета ветеранов создан фильм о торжественном собрании, посвященном 65-летию со дня образования Военного финансово-экономического университета.

Просмотреть фильм: часть 1, часть 2, часть 3.


15 ноября 2012 г.

Старейшему военному финансисту, участнику Великой Отечественной войны, Николаю Гавриловичу Окуневу исполнилось 90 лет. Сердечные поздравления дорогому юбиляру от Совета ветеранов!


1 ноября 2012 г.

В ноябре отмечают свой День рождения члены Совета ветеранов Военной финансово-экономической службы:


Козка Михаил Васильевич (2.11),

Свиридова Елена Геннадьевна (4.11), Максименко Василий Степанович (4.11),

Шадрин Юрий Евгеньевич (5.11), Абзалимов Рашид (7.11),

Письменный Роман Сергеевич (8.11), Мельниченко Григорий Степанович (12.11),

Цой Андрей Викторович (15.11), Ступак Эдуард Викторович (17.11),

Брехов Дмитрий Александрович (18.11), Коновалов Михаил Язепович (19.11),

Коргожа Светлана Алексеевна (21.11), Кандыбко Наталья Викторовна (21.11), Христофоров Петр Романович (21.11),

Ковалев Ярослав Владимирович (22.11), Нажитков Павел Валерьевич (25.11), Зарецкий Александр Юрьевич (27.11),

Шишкин Виктор Степанович (29.11).


Правление Совета ветеранов горячо поздравляет коллег с этим личным праздником, желает доброго здоровья, благополучия и удачи во всех делах на благо нашего Отечества.


Председатель Совета ветеранов ВФЭС В.Воробьев


19 октября 2012 г.

В связи с многочисленными обращениями в Совет ветеранов по вопросу приобретения книги «Реформы по кругу или деньги на ветер» сообщаем, что данное издание выдается членам МОО «Совет ветеранов ВФЭС». Продажа книги не производится. Для получения экземпляра издания членам Совета ветеранов следует обращаться в правление МОО «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы».


16 октября 2012 г.

Генерал армии Ю.Н.Балуевский представил в газете «Военно-промышленный курьер» книгу «Реформы по кругу или деньги на ветер», созданную учеными, преподавателями и выпускниками Военного финансово-экономического университета к юбилейной дате со дня образования вуза (руководитель авторского коллектива доктор экономических наук профессор В.В.Воробьев).

Читать статью.


12 октября 2012 г.

Член Правления «Совета ветеранов ВФЭС» доктор экономических наук профессор А.А.Венедиктов принял участие в передаче телеканала РБК «Силовые ведомства: повышение без потерь» (ведущий Мария Строева).

Просмотреть передачу: часть 1, часть 2.


8 октября 2012 г.

Руководителю Самарского Отделения Совета ветеранов Военной финансово-экономической службы Абдрахманову М.Р.


Марат Равилович!


Примите сердечные поздравления с днём Вашего рождения и пожелания здоровья, добра и успехов.

Совет ветеранов в этот праздничный день выражает Вам искреннею благодарность и признательность за большую работу по созданию отделения Совета ветеранов по Самарской области. Ваш коллектив сегодня является одним из наиболее активных и многочисленных среди десяти регионов.

Желаем Вам успехов в этом благородном деле.


С уважением

Председатель МОО «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы» В.В.Воробьёв


23 сентября 2012 г.

Состоялось совещание руководства Совета ветеранов военной финансово-экономической службы и руководителей отделений Совета в регионах Российской Федерации. На совещании было принято обращение к ветеранам финансово-экономической службы Вооруженных Сил и других силовых структур.


22 сентября 2012 г.

В Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное 65-летию со дня образования Военного финансово-экономического университета.


9 апреля 2012 г.

Состоялось заседание Правления «Совета ветеранов ВФЭС». В состав Совета приняты ветераны военной финансово-экономической службы, приславшие свои заявления о вступлении.

Правление Совета ветеранов просит обратить внимание, что в соответствии с п. 3.2 Устава Совета ветеранов ВФЭС в заявлении о приеме в члены Совета ветеранов кандидат в обязательном порядке указывает адрес электронной почты для направления ему информации о приеме в члены Совета ветеранов и о деятельности Совета ветеранов.

Рассмотрение заявлений, поступивших без указания адреса электронной почты, было отложено до уточнения недостающей информации.


30 марта 2012 г.

Руководство Межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы» сердечно поздравляет начальника кафедры управления экономикой производства и ремонта вооружения и техники Военного университета Министерства обороны Российской Федерации полковника запаса Чистова Игоря Вадимовича с его прекрасным юбилеем – 55-летием со дня рождения.

Игорь Вадимович прошел достойный путь по ступеням военной финансово-экономической службы и, набравшись опыта, закончил адъюнктуру нашего факультета, в последующем стал доктором экономических наук, профессором. Сегодня в непростых условиях занимает должность начальника кафедры и выполняет задачи по подготовке военных представителей для учреждений и организаций оборонно-промышленного комплекса страны, принимает посильное участие в организации обучения слушателей последних наборов Военной финансово-экономической академии (г. Ярославль).

Своим трудом на протяжении многих лет Игорь Вадимович внес определенный вклад в дело подготовки и воспитания военных кадров военных финансистов. Поздравляя сегодня Игоря Вадимовича с прекрасным юбилеем, мы желаем ему доброго здоровья, успехов в его благородном труде, благополучия родным и близким.


Председатель Cовета ветеранов, генерал-полковник в отставке Воробьев В.В.


20 февраля 2012 г.

Состоялось первое заседание Правления «Совета ветеранов ВФЭС». В состав Совета приняты ветераны военной финансово-экономической службы, приславшие свои заявления о вступлении.


6 февраля 2012 г.

«Совет ветеранов ВФЭС» зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции по Москве.


1 февраля 2012 г.

В передаче «Открытая студия» («Петербург-Пятый канал») состоялось обсуждение нового военного бюджета России.


11 января 2012 г.

Принят Устав «Совета ветеранов ВФЭС».



© МОО «Совет ветеранов ВФЭС», 2011-2016.
Разработка сайта: А.А.Венедиктов